Новый квест для гатчинцев: покинь парк вовремя, или останешься ночевать

2 июля гатчинцев ждет долгожданное событие- открывается Гатчинский парк. 

Общество
30 июня 2020 10:31
944

В работе парка есть изменения- вводится вход по бесплатным билетам, остается закрытым вход со стороны улицы Нестерова. Кроме того, изменяется время работы парка- теперь он будет открыт с 10 до 20 часов.

На официальной странице Дворцового парка в социальной сети ВКонтакте гатчинцы обсуждают новость, задают вопросы и на некоторые получают ответы. Например, представитель администрации ГМЗ "Гатчина" объясняет, почему изменен режим работы и сообщает, что для того, чтобы "обеспечить максимальную безопасность посетителей с учетом всех требований "стандарта безопасности", мы вынуждены сократить часы работы парка. Закрываться парк будет не в 22.00, а в 20.00, вход - до 19.00, пожалуйста, обратите на это внимание". 

Отмечается также, что такой режим выбран неслучайно: "По нашему опыту это время - наиболее востребованное для прогулок. Если для прохода на работу и с работы этот режим Вам неудобен, рекомендуем воспользоваться альтернативными путями: по проспекту 25 Октября или дорогой через парк Зверинец".

Когда будет восстановлен обычный режим работы парка, пока неизвестно, "это зависит от того, когда будет полностью отменен режим ограничений".

А на вопрос что делать, есть не успел покинуть парк до 20:00, ответ был краток " Останетесь ночевать".