Большеколпанский культурно-досуговый центр объявляет о начале конкурса «Юный Дедушка Мороз» и приглашает к участию всех жителей Гатчинского округа от 4 до 18 лет.
Большеколпанский культурно-досуговый центр объявляет о начале конкурса «Юный Дедушка Мороз» и приглашает к участию всех жителей Гатчинского округа от 4 до 18 лет.
Сообщается, что конкурсантам предстоят творческие состязания на лучшее исполнение роли главного новогоднего волшебника:
"Визитная карточка" - представление своего героя: поздравление, песня, танец и т.д. Наличие группы поддержки приветствуется!
"Игровой эпизод" - один конкурс, народная игра, аттракцион и т.д. Наличие призов для участников вашего конкурса приветствуется.
Победитель получит почётное звание «Юный Дедушка Мороз» и особый приз от организаторов!
Заявки принимаются до 14 ноября в электронном виде на эл. почту: dkkolpany14@yandex.ru
Подведение итогов и награждение победителей пройдут 22 ноября в Большеколпанском КДЦ.
В филиале ПАО «Ленэнерго» сообщили, что 13 и 14 ноября в связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии по адресам: оперативные отключения с 20:00 13 ноября до 08:00 14 ноября оперативные переключения: г. Коммунар, ул. Антропшинская; Пудомягское ТУ д. Покровская(частично).
В Гатчине на базе библиотеки имени Куприна долгое время функционировало литературное объединение «Меридиан», на его фундаменте инициативная группа ценителей творчества создает новое литературное объединение «Кругозор».
Встречи планируются каждую вторую субботу месяца с 13.00 до 15.00. Ближайшая встреча состоится 13 декабря 2025 г.
Записаться можно через личный кабинет «Госуслуги» для получения правовой помощи, как очно, так и посредством аудио-, видео-конференц связи.
15 ноября в гатчинской школе №12 прошел День призывника. Организаторами выступили областной Центр патриотического воспитания, комитет по молодежной политике Ленобласти, военный комиссариат Ленобласти, а также высшие военные образовательные учреждения Петербурга, Минобороны РФ, ФСБ и ФСО РФ. На мероприятие были приглашены более 300 будущих защитников Отечества- учеников школ и студентов.
В этом году заведующая отделением новорожденных Ленинградского областного перинатального центра Виктория Шапарева отмечает юбилей – 25 лет трудовой деятельности. Для врача-неонатолога, как и для всей ей команды, появление на свет малыша - настоящее чудо.
Новые контейнеры для сбора текстильных отходов установлены в Гатчине, большинство из них- в центральной части города. Проект, по которому в 47 регионе появятся такие контейнеры, реализует комитет Ленобласти по обращению с отходами совместно с ППК «РЭО».
В деревне Белогорка на торговой площади открылось новое общественное пространство. На его строительство ушло 20 миллионов рублей.
Ленинградский областной перинатальный центр вошел в ТОП-10 государственных клиник 47 региона по результатам премии, организованной сайтом "ПроДокторов".
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.