Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк обратился к гатчинцам: " Уважаемые жители Гатчинского района! Поздравляю вас с 95-летием муниципального образования! За этот немалый исторический срок менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине.
Гатчинцев поздравляют с днем Гатчинского района
С каждым годом все больше укрепляется экономический потенциал муниципалитета, все динамичнее развивается социально-культурная сфера. На наших глазах преображается внешний облик поселений, все более комфортными для жизни, труда, учебы и отдыха становятся город и поселения.
По итогам 2021 года Гатчинский район был признан самым инвестиционно-гостеприимным районом в Ленинградской области. В развитие экономики района активно вкладываются инвесторы. Растет и объем строительства, продолжается газификация населенных пунктов, особое внимание уделяется развитию инфраструктуры в сфере образования.
Но главным достоянием гатчинской земли были и остаются люди – доброжелательные, трудолюбивые, энергичные и талантливые. Сегодня хочется выразить глубокую благодарность всем жителям района – труженикам промышленных и сельскохозяйственных предприятий, строителям и специалистам ЖКХ, работникам образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, торговли, предпринимателям – за неоценимый вклад в развитие и процветание Гатчинского района, за искреннюю любовь к родной земле.
Достойными продолжателями славных традиций нашей земли являются молодые гатчинцы, которые добиваются высоких результатов и ярких побед в учебе и труде, творчестве и спорте, успешно представляют свой район на региональном, всероссийском и международном уровнях.
Уверен, что никакие трудности не страшны гатчинцам, а потому впереди у Гатчинского района еще много новых славных страниц, хороших и добрых праздников.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, счастья и благополучия в семьях! Гатчинскому району – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания!"