Гатчинцев поздравили со знаменательной датой

5 лет назад Гатчине было присвоено звание "Город воинской славы". 

Общество
8 апреля 2020 05:52
358

Руководители Гатчины и района обратились к землякам с поздравлением:

"8 апреля 2015 года ​ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о присвоении Гатчине, Грозному, Петрозаводску, Старой Руссе и Феодосии званий «Город воинской славы». Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» присвоено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В тяжелые для всей​ страны ​ годы – Гатчина была ​ центром Красногвардейского укрепрайона – последнего рубежа обороны на подступах к Ленинграду. Это поистине трагическая и славная страница в ​ истории Великой Отечественной войны.

Сегодня мы учим наших детей и внуков на примерах тех, кто защищал и восстанавливал город.​ Мы должны стать достойным продолжением поколения героев и победителей. ​ Наш долг передать нашим детям непоколебимую ​ любовь к родине! ​ ​

Бесконечная признательность​ нашим ветеранам и труженикам тыла, которые приближали Великую победу! ​ ​ Низкий Вам поклон, крепкого здоровья, домашнегох тепла и уюта, заботы родных и близких".

 

Обращение подписали глава города Гатчины Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.