Гатчинцев научат танцевать кавказские танцы

3 декабря в Доме культуры пройдет мастер класс студии кавказского танца " Метехи". Студийцы приедут в Гатчину из Тайцев, и в 17 часов начнется бесплатный мастер класс, на котором планируется показать зажигательные кавказские танцы.
Общество
29 ноября 2016 12:56
1557
Как рассказал ГСН руководитель коллектива Давид Шенгелия, студия «Метехи» существует в Тайцах с 2011 года. За это время работали в разных составах и форматах. Изначально, отделившаяся от известного ансамбля «Иверия» группа танцоров организовали собственную шоу-группу для камерных/частных выступлений. Позже формат работы коллектива стал интересен режиссерам и организаторам более крупных мероприятий.
Шоу-группа «Метехи» под руководством Давида Шенгелия стала украшением многих концертов и праздников на территории Ленобласти и Гатчинского района, таких например, как Пушкинский праздник.
В этом году коллектив заслужил звание лауреата фестиваля «Лезгинка на Неве».

Давид Шенгелия обратился к жителям Гатчины :" 3 декабря мы хотим увидеть людей, которым будет интересно познакомиться с грузинскими, дагестанскими, армянскими, осетинскими и абхазскими танцами не только в формате разового мастер-класса. Надеемся, культура кавказского танца увлечет вас, вдохновит на творчество и этот порыв, возможно, унесет нас выше гор Кавказа".

Мастер класс рассчитан на людей любого возраста и пола, приходить можно всем. Отмечается, что во время мастер класса обязательно поговорят о танцах и партнерских, и только женских.

Фото: Валерий Захаров