Гатчина станет частью всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

4 октября в Ленинградской области пройдет всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Начало в 11.00. Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет.
Общество
15 сентября 2016 14:42
471
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30-ти вопросов. Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Гатчинцы смогут попробовать свои силы в Педагогическом колледже им. К.Д. Ушинского по адресу: ул. Рощинская, д. 7.


А для тех, кто не сможет посетить региональную площадку, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется 4 ноября в 13.00 по московскому времени. На этом информационном ресурсе также будут опубликованы результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок.


Дополнительная информация по телефону +7-812-710-33-27 (Эльвира Гусева, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).