Гатчина станет более доступной?

В январе 2021 года на 3 из 9 автобусных маршрутов Гатчины выйдут низкопольные автобусы, приспособленные для удобного передвижения маломобильных горожан.

 

Общество
17 июня 2020 15:01
107

Об этом сообщила глава администрации Гатчинского района, координатор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Людмила Нещадим на конференции Гатчинского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", которая прошла в Гатчине 16 июня. Планируется, что такие удобные автобусы начнут перевозить пассжиров на маршрутах № 4 ( ул.Рощинская (ул. Изотова) - д.Химози), N 21 (ЖК "Речной квартал" - Въезд, ТРК "CUBUS") и маршрут N28 (ул. Урицкого - Мариенбург, з-д Ленинец).

Сообщается, что на финансирование подпрограммы "Формирование доступной среды и жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области" в 2020 году из областного бюджета выделено более 51 млн. рублей.