Гатчина примет участие в эстафете вечного огня

7 мая у памятника «Разорванное кольцо» будет зажжен Вечный огонь. От Пискаревского мемориала до места, где было разорвано кольцо блокады Ленинграда, огонь провезут представители городов Воинской славы.
Общество
6 мая 2015 17:36
722
Начнется церемония в 13 часов на Пискаревском мемориальном кладбище. Затем автоколонна сопровождения Вечного Огня доедет до первого памятного километрового столба Дороги Жизни.
У памятных столбов Дороги Жизни будут работать временные площадки, где пройдут концерты и митинги.
В 13.30 действие развернется на мемориале «Регулировщица» (1 км «Дороги Жизни») — концертная программа «Ценою в жизнь, длиною в вечность». Эстафету от города-героя Ленинграда примет город Воинской славы Кронштадт.
Затем факел прибудет на мемориал «Цветок Жизни» (2-3 км Дороги жизни) — патриотическая акция для детей «Цветок жизни». Эстафету примет город Воинской славы Колпино.
В 14.55 на мемориале «Полуторка» (10 км «Дороги жизни») эстафету примет город Воинской славы Ломоносов.
В 15.05 факел прибудет на 12 км «Дороги жизни», где эстафету приет город Воинской славы Выборг.
В 15.20 на мемориале «Катюша» (16 — 17 км «Дороги жизни») эстафету принимает город Воинской славы Луга.
В 15.45 на 27 километре «Дороги жизни» эстафету примет город Воинской славы Тихвин.
Ну а в 16 часов факел прибывает на Ириновское захоронение «Стена памяти», где эстафету примет город Воинской славы Гатчина.
В то же время, с 15 до 19 часов, на мемориале «Разорванное кольцо» состоятся памятный митинг, минута молчания. Факел сюда прибывает в 16.30. Торжественный ритуал зажжения Вечного огня на мемориале «Разорванное кольцо» начнется в 17.00.

В мероприятии принимают участие более тысячи человек.

Информация и фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области