Гатчина примет гостей фестиваля "Мир один для всех"

Общество
14 ноября 2018 14:57
462

19 и 20 ноября в Гатчинском Доме культуры пройдет областной Фестиваль «Мир один для всех», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В этом году Фестиваль объединит участников конкурса творчества детей-инвалидов, спортивной олимпиады для детей с особенностями развития, а также участников выставки творчества пожилых людей и инвалидов. Отдельное внимание будет уделено актуальным вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп населения.
Сообщается, что на празднике в Гатчине подведут итоги работы в 2018 году партийного проекта «Единая страна – доступная среда», также планируется награждение победителей творческих конкурсов: конкурса среди наиболее обустроенных объектов для доступа людей с ограниченными возможностями в различных сферах деятельности, конкурса творчества и спортивной олимпиады детей-инвалидов, выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство».

На время праздника в Доме культуры будет работать выставка работ. Ожидается, что на Фестиваль в Гатчину приедут более 300 человек со всей Ленобласти.