Гатчина отметит День Победы

9 мая в Гатчине пройдут мероприятия, приуроченные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10:00 состоится торжественное прохождение войск Гатчинского гарнизона по проспекту 25 Октября, на бульваре 47 регион откроется выставка военной техники, а на Госпитальном переулке - выставка военно-исторической ретротехники. На Театральной площади настроение будет создавать городской эстрадно-духовой оркестр и откроется тематическая выставка.

Общество
5 мая 2021 17:56
931

На площади Победы состоится старт 58-й легкоатлетической эстафеты и пройдет семейная игра по станциям «Голоса Победы». Традиционный митинг и возложение на воинском мемориале на улице Солодухина состоится в 12:00.

На площади перед Домом культуры в 18:00 все желающие смогут принять участие в арт-проекте «РиоРита – радость Победы». Это своеобразная реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года. Основное действие праздника — танцы под музыку 30–40-х годов в исполнении духового оркестра.

В 16:00 на площади Станислава Богданова начнется главный праздничный концерт, в котором примут участие городские творческие коллективы и приглашенные гости. Среди них - Симфонический оркестр Ленинградской области с программой «Музыка во имя мира», ансамбль песни и танца казаков под управлением Александра Мукиенко, кавер группа №1. г. Санкт-Петербург. Концерт завершится праздничным фейерверком.

В связи с ограничительными мерами по COVID-19 все мероприятия проводятся с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.