Гатчина отмечает День государственного флага

22 августа во всех муниципальных образованиях Ленинградской области пройдут торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

Общество
21 августа 2020 16:06
931

В Гатчине мероприятия пройдут на пересечении ул. Соборная и ул. Красная, на Бульваре «47 регион», на площади Станислава Богданова, на ул. Соборная.

В 12.00 начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов Гатчины, раздача жителям сувениров с государственной символикой: значки «Горжусь Россией», ленточки «триколор», флажки и многое другое.

В поздравлении руководителей говорится:

- Дорогие земляки, жители Гатчинского района!

От всей души поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

26 лет назад в России был официально установлен праздник, который объединяет нас все эти годы и наполняет наши сердца чувством гордости за свою страну.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, ее главным символом. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества.

Российский триколор – это наше славное прошлое, настоящее и будущее. Сегодняшнюю Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага, его знают во всех уголках мира, он объединяет граждан большой страны и вселяет в нас гордость за отчизну.

Пусть в каждом доме царит мир, любовь, взаимопонимание и вера в свою страну.

Глава Гатчинского района, МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко

Глава Администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим