Свыше 700 жителей Ленобласти примут участие в "Забеге" в Гатчине 4 июня. Наибольшее количество заявок на Всероссийский полумарафон ленинградцы подали на дистанцию в 1 км.
Свыше 700 жителей Ленобласти примут участие в "Забеге" в Гатчине 4 июня. Наибольшее количество заявок на Всероссийский полумарафон ленинградцы подали на дистанцию в 1 км.
5-километровая дистанция стала второй по популярности - преодолевать ее хотят 219 бегунов. Пробежать 10 км планируют пока 160 ленинградцев, а 21,1 - 101 участник.
Подать заявку на участие в забеге можно на официальном сайте мероприятия: https://russiarunning.com/event/ZabegRFLenOblast2023/
26 сентября Уполномоченный по правам человека в Ленобласти проведет «горячую линию» по теме «Нарушение прав граждан при исполнении судебных решений».
Фуллерены помогут победить ранее "неубиваемые" микроорганизмы. Ученые НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ разработали способ борьбы с бактериями, которые невосприимчивы к антибиотикам. Исследования проводились совместно с представителями Санкт-Петербургского государственного и Оренбургского медицинского университетов. Об этом сообщат пресс-служба НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.
В Гатчинской КМБ организована работа передвижной амбулатории, где можно сделать прививку от гриппа. Как рассказали в пресс-службе больницы, в сентябре машина будет работать в Гатчине. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, место проживания и и прикрепление к Гатчинской больнице значения не имеет.