Гатчина даст старт форумам местных сообществ

12 октября 2016 года в Ленинградской области в Гатчине стартует серия рабочих площадок для некоммерческих организаций и инициативных граждан «Форумы местных сообществ». Такие Форумы пройдут в Гатчине, Выборге, Кировске и Тихвине.
Общество
3 октября 2016 18:47
455
Форумы местных сообществ проводятся Межрегиональной общественной организацией «Центр поддержки общественных инициатив» при поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и участии Общественной палаты Ленинградской области, отраслевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации и бизнес-сообщества.
Откроет череду форумов Гатчина — здесь встреча местных сообществ состоятся 12 октября, в Выборге — 27 октября, Кировске — 10 ноября и Тихвине -24 ноября. Завершится серия итоговым Форумом местных сообществ в декабре 2016 года.
Для участия в первом Форуме местных сообществ в Гатчине приглашаются представители некоммерческих организаций из Гатчинского, Лужского, Волосовского, Кингисеппского, Сланцевского, Ломоносовского районов и города Сосновый Бор.
Как сообщает группа Город Луга и Лужский район Новости, в программе гатчинского форума – мастер-классы от руководителей социально ориентированных НКО, вошедших в реестр поставщиков социальных услуг Ленинградской области, круглый стол на тему создания ресурсных центров для НКО в районах Ленинградской области, презентации проектов некоммерческих организаций и подготовка концепции развития некоммерческого сектора Ленинградской области.
Также в рамках первого форума будет объявлен конкурс на присуждение общественной премии «За вклад в некоммерческое развитие Ленинградской области».

Регистрация участников на первый форум доступна до 11 октября на сайте www.форумыместныхсообществ.рф/гатчина.