Фестиваль «Литература и кино» - в топ-5 культурных событий весны

Общество
6 апреля 2018 09:01
417
Фестиваль «Литература и кино» — в топ-5 культурных событий весны
Гатчинский «ЛиК» вошел в пятерку самых интересных культурных событий России весной 2018-го года. Рейтинг составило Аналитическое агентство «ТурСтат» по результатам анализа популярности весенних культурных фестивалей.
Так же в первую десятку весенних культурных событий 2018-го года, популярных у туристов, вошли фестиваль «Московская весна A Cappella» в Москве, фестиваль балета Dance Open в Санкт-Петербурге, музыкальный фестиваль «Весна в Клину» и кинофестиваль «Красногорский» в Московской области, театральный фестиваль «Золотая провинция» в Пензенской области, выставка «Уральская неделя исскуств» в Челябинской области, музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова в Тамбовской области, балетный фестиваль в Чебоксарах и бард-фестиваль «Музыка сердец» в Нижегородской области.

Напомним, что ХХIV Российский кинофестиваль «Литература и кино» пройдет с 12 по 18 апреля в Гатчине. В конкурсном показе — 18 фильмов, снятых по мотивам литературных произведений и по биографиям известных писателей, а также творческие встречи с артистами, поэтами и писателями и тематические выставки.