Первый показ фильма в кинотеатре под открытым небом в Приоратском парке состоится 10 июня.
Первый показ фильма в кинотеатре под открытым небом в Приоратском парке состоится 10 июня.
Всё лето в Приоратском парке по субботам будет работать кинозал под открытым небом. Здесь покажут шедевры советского и российского кинематографа: художественные и документальные ленты, фильмы для детей. Также состоятся концерты, викторины и другие события.
Летний кинозал откроют у Водонапорной башни. В программе фестиваля: блокбастеры последних лет («Движение вверх», «Огонь»), шедевры советского кино («Три плюс два», «Курьер», «Собачье сердце», «Карнавал»), детские сказочные фильмы («Королевство кривых зеркал», «После дождичка. В четверг»). Откроет программу 10 июня в 16:00 детский фильм Ролана Быкова «Внимание, черепаха!». Фестиваль проводит Парковое агентство Ленинградской области.
фото: https://vk.com/parkilenreg
С 1 января 2026 года величина прожиточного минимума на душу населения составляет 20 265 руб; для трудоспособного населения - 22 089 руб; для пенсионеров - 17 428 руб; для детей - 19 657 руб.
10 января уникальный «Поезд Победы» прибыл в Ленинградскую область. До 12 января передвижной музей будет стоять в Выборге, затем переместится в Тихвин и Кингисепп. 17, 18 и 19 января - в Гатчине. 20 и 21 января «Поезд Победы» смогут посетить жители Луги.
Вечером 10 января в полицию позвонил сотрудник одного из магазинов в Новом Свете, который рассказал, что на магазин было совершено нападение. Двое неизвестных, угрожая
ножом, вынесли товар на сумму 10 660 рублей. Сообщение о ЧП поступило в правоохранительные органы в 21:10.
Гатчинским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина М. - заместителя начальника межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического осмотра автомототранспорта ГИБДД № 10 ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Цифровой разум на службе человека: в Ленобласти начали использовать возможности искусственного интеллекта для весогабаритного контроля на региональных трассах.
Сотрудники "Управления благоустройства и дорожного хозяйства" Гатчины провели зимние каникулы на рабочем посту. Причина тому, как в известной песне - опять метель.
В первый рабочий понедельник 2026 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил сотрудников служб, работавших во время новогодних каникул.
10 января уникальный «Поезд Победы» прибыл в Ленинградскую область. До 12 января передвижной музей будет стоять в Выборге, затем переместится в Тихвин и Кингисепп. 17, 18 и 19 января - в Гатчине. 20 и 21 января «Поезд Победы» смогут посетить жители Луги.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.