ФАП в Минах начинает работу

Общество
30 августа 2019 16:13
136
Новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Мины Вырицкого поселения получил лицензию на ведение медицинской деятельности. Об этом рассказала пресс-служба Гатчинской КМБ.
Сегодня в нем завершается подготовка к полноценной работе, а с понедельника, 2 сентября, начинается прием. Новый модульный ФАП в деревне Мины оснащен по современным стандартам: здесь есть оборудование для снятия электрокардиограмм, измерения уровня глюкозы в крови экспресс-методом, дефибриллятор — на случай необходимости неотложных реанимационных мероприятий. В процедурном кабинете будет проводиться забор крови, внутримышечные и внутривенные инъекции. По графику будет производиться и забор анализов. Также в ФАПе оборудован смотровой кабинет, для удобства пациентов в здании выполнена навигация.
Новое медучреждение откроет двери с понедельника, 2-го сентября. Прием будет вести фельдшер. С 9.00 до 13.00 медработник будет работать в ФАПе, во второй половине дня – на участке: осуществлять вызовы на дом, патронаж инвалидов и участников войны.
Напомним, что до конца текущего года в Гатчинском районе планируется строительство еще 3-х аналогичных модульных ФАПов ― в поселках Чаща и Новинка Вырицкого поселения и в деревне Ковшово Сусанинского поселения.