Епископ Митрофан освятил здание Гатчинского Епархиального управления

В прошлом 2014 году новообразованная Гатчинская епархия получила в собственность от Совета депутатов Гатчины и администрации Гатчинского муниципального района двухэтажное здание в центре города.
Общество
27 апреля 2015 13:41
777
Удобное расположение и достаточные размеры изначально определили его использование и назначение – Епархиальное административное здание. Решено было начать ремонт и обустройство с первого цокольного этажа, в котором должен был
расположиться епархиальный склад предметов церковного назначения. Через полгода ремонтные работы были завершены и первый этаж полностью подготовлен для текущего использования.
23 апреля 2015 года состоялось его освящение, которое совершил сам Гатчинский архиерей, епископ Митрофан (Осяк). Владыка осмотрел помещения внутри и снаружи, отдал текущие распоряжения директору склада Ю.Б.Звереву и облачившись, возгласил
начало молебного пения. Ему сослужили клирики гатчинской епархии, а также разделивший братскую молитву приглашенный для консультации известный петербургский скульптор, академик В.Э. Горевой.

Информация: gatchinaeparhia

Фото: Игорь Ларин