Елена Любушкина: "Трудоустройство инвалидов - приоритетная задача на 2015 год"

Особое внимание в Гатчинском районе уделяется созданию безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказала Елена Любушкина рассказала в ходе своего отчёта перед депутатами района. В прошлом году 19-ти детям-инвалидам, обучающимся на дому были созданы необходимые условия для учебы: приобретены компьютеры, программное обеспечение, оплачивался интернет.
Общество
3 апреля 2015 13:53
780

Завершились работы в Гатчинской второй школе для приспособления ее для детей-инвалидов. В ближайшем будущем уже 10 школ района будут доступны для маломобильных групп населения. Однако, в 2015-м, по словам Елены Любушкиной, по-прежнему предстоит решать проблему с трудоустройством инвалидов.

«Мы выполнили задание по трудоустройству инвалидов в 2014 году благодаря индивидуальному предпринимателю Ломакину Сергею Викторовичу, который трудоустроил 89 человек с ограниченными возможностями. Будем надеется, что и в этом году не только он поможет инвалидам. Проблема имеется. Руководители предприятий предлагают инвалидам такие рабочие места, которые им не подходят. Можно сказать, что формально подходят к исполнению областного закона по трудоустройству инвалидов. Надеемся, что с изменением размера возмещения затрат по созданию рабочего места инвалида с 72,7 тыс.руб. до 350 тыс.руб. ситуация поменяется», — сказала Елена Любушкина, глава администрации Гатчинского района.