Версия для слабовидящих

Экономика

Гатчинских предпринимателей приглашают на бесплатное обучение
Экономика Гатчинских предпринимателей приглашают на бесплатное обучение

26 апреля состоится вебинар на тему «Факторинг и коммерческое финансирование для малого и среднего бизнеса».

 

25 апреля 2023 11:12
3935
АПК Ленобласти — стратегический сегмент экономики
Экономика АПК Ленобласти — стратегический сегмент экономики

Финансирование отрасли АПК в 2023 году будет увеличено почти на 0,5 млрд рублей.

19 апреля 2023 16:22
4137
Руководители Гатчинского АПК собрались на совет
Экономика Руководители Гатчинского АПК собрались на совет

13 апреля на базе Гатчинского комбикормового завода прошел  районный Совет директоров агропромышленного комплекса Гатчинского района, в котором приняли участие руководители Гатчины и района, директора агропромышленных предприятий, представители МЧС, гостехнадзора, ветеринарной службы и других организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района.

17 апреля 2023 10:55
4435
Меры господдержки фермеров обсудили в Гатчине
Экономика Меры господдержки фермеров обсудили в Гатчине

Сегодня в районной администрации состоялось совещание с главами крестьянских - фермерских хозяйств Гатчинского района по вопросам оказания государственной поддержки и новациям в земельном законодательстве.

12 апреля 2023 17:55
4604
НАЦПРОЕКТЫ: поддержка бизнеса – залог успеха
Экономика НАЦПРОЕКТЫ: поддержка бизнеса – залог успеха

За минувший год количество предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области увеличилось почти на 5%.Специалисты и финансовые аналитики считают, что рост сектора «малой экономики» связан с простотой открытия ИП и оформления самозанятых, а также финансовой поддержкой государства, прежде всего, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

8 апреля 2023 15:44
4275
НАЦПРОЕКТЫ: субсидии малому бизнесу – прямая поддержка региона
Экономика НАЦПРОЕКТЫ: субсидии малому бизнесу – прямая поддержка региона

В 2023 году предприниматели Ленобласти получат субсидии из областного бюджета в сумме 613,2 млн рублей.

Субсидии помогают предпринимателям не только возместить затраты и пополнить оборотные средства, но и развивать бизнес в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Компенсацию затрат можно получить по 11- ти направлениям: по договорам лизинга, по уплате процентов по кредитным договорам, а также на затраты, связанные с модернизацией производства товаров, получением сертификатов, участием в выставках, ярмарках и другим.

31 марта 2023 12:03
4522
 Компания из Гатчины участвует в межотраслевой конференции в столице
Экономика Компания из Гатчины участвует в межотраслевой конференции в столице

Компания "Приматек", крупнейший Российский производитель лакокрасочных материалов, принимает участие в профессиональной межотраслевой конференции "Антикоррозионная защита", которая проходит сегодня в Москве.

29 марта 2023 11:36
5038
«Фабрика картонно–бумажных изделий» представит на конкурс инновационный проект
Экономика «Фабрика картонно–бумажных изделий» представит на конкурс инновационный проект

За премию «Молодой промышленник года» будет бороться представитель предприятия из Гатчинского района. Уже подали заявки представители ООО «Фабрика картонно–бумажных изделий» из Гатчинского района, ООО «Электромех» из Соснового Бора, и всеволожское ООО «Слотекс-МК». Как сообщает районная пресс-служба, ещё 3 компании направят документы на конкурс на следующей неделе.

28 марта 2023 10:30
4437
Ленобласть увеличит производство картофеля и овощей
Экономика Ленобласть увеличит производство картофеля и овощей

Ленобласть готова выйти на посевную. Об этом глава 47 региона заявил в ходе заседания штаба по подготовке к сезонным полевым работам.

27 марта 2023 14:43
4416
Чего не хватает Гатчинскому району, чтобы привлечь больше туристов?
Экономика Чего не хватает Гатчинскому району, чтобы привлечь больше туристов?

22 марта в коворкинг-центре в Гатчине прошла деловая встреча с местными предпринимателями: говорили о развитии туризма в Гатчинском районе. Среди приглашенных были предприниматели, чья деятельность связана с этой сферой - отельеры, фермеры, музейщики, рестораторы, производители сувенирной продукции, представители туристических агентств и развлекательных центров. 

24 марта 2023 12:24
4357
Гранты - молодым предпринимателям Гатчинского района
Экономика Гранты - молодым предпринимателям Гатчинского района

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области напоминает о проведении конкурса на гранты для молодых предпринимателей. Молодые предприниматели до 25 лет включительно могут получить денежные гранты от 100 до 500 тысяч рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

24 марта 2023 10:08
4176
«Систэм Электрик» - курс на импортозамещение
Экономика «Систэм Электрик» - курс на импортозамещение

Производитель электрооборудования из Гатчинского района «Систэм Электрик» сделает моноблоки для электросетей полностью российскими.Увеличение локализации производства электротехнического оборудования Дмитрий Ялов обсудил с компанией «Систэм Электрик», завод которой расположен в Коммунаре. Как сообщает, администрация Гатчинского района, компания планирует вложить в расширение производства порядка 150 млн рублей и довести уровень локализации до 100%.

17 марта 2023 14:07
4511
Четверть века - не помеха для покрытий из Гатчины
Экономика Четверть века - не помеха для покрытий из Гатчины

До 25 лет могут служить металлические изделия, обработанные эмалью, которую поставляет на рынок компания "Приматек" из Гатчины. Срок службы подтвердили исследования, выполненные  в лаборатории испытательного центра ВНИИГС.

15 марта 2023 13:39
4346
Ярмаркам и автолавкам – «зеленый свет»
Экономика Ярмаркам и автолавкам – «зеленый свет»

Развитие ярмарочной торговли обсуждалось на заседании совета глав администраций поселений Гатчинского района.

Заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Максим Федоров акцентировал внимание на важности работы по повышению доступности торговых площадок для предпринимательского сообщества, фермеров и, в первую очередь, для малоформатной торговли: это и ярмарки, и нестационарная, и мобильная торговля.

10 марта 2023 13:33
4569
Завод из Гатчинского района принял участие в выставке в Татарстане
Экономика Завод из Гатчинского района принял участие в выставке в Татарстане

Завод высотных конструкций «Новая Высота»  из Гатчинского района представил свою продукцию на ведущей сельскохозяйственной выставке «ТатАгроЭкспо» в Казани.

9 марта 2023 15:59
4389
Стройка десятилетия
Экономика Стройка десятилетия

Строительство моста через реку Свирь в Подпорожском районе без преувеличения можно назвать историческим событием. Дорожники уверяют: это самый крупный транспортный объект на востоке Ленобласти за последние 30 лет. Ширина реки в месте стройки составляет 150 метров, высота опор – порядка 30 метров, одних только подъездных путей рабочие подготовят более двух километров. Такие цифры не могут не впечатлять!

5 марта 2023 14:20
4545
На выставке в столице представлена продукция из Гатчины
Экономика На выставке в столице представлена продукция из Гатчины

С 28 февраля до 3 марта гатчинское предприятие "Приматек" участвует в профессиональной выставке «Интерлакокраска» в Москве. "Приматек"- ведущий производитель, разработчик и поставщик лакокрасочных материалов в России.

2 марта 2023 15:14
4592
Лаки и краски из Гатчины - для всей России
Экономика Лаки и краски из Гатчины - для всей России

Что общего у купола высотки МИР РФ и ангела на Лахта-центре? 1 марта в ходе поездки в Гатчинский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил предприятие «Приматек», которое выпускает лакокрасочные материалы. Об этом сообщает ТГ-канал Александра Дрозденко.

2 марта 2023 10:51
4947
Правительство РФ продолжает работу по системной поддержке аграриев
Экономика Правительство РФ продолжает работу по системной поддержке аграриев

Принято решение повысить размеры гранта «Агростартап» для начинающих сельхозпроизводителей. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

1 марта 2023 09:22
4472
Бюджет Гатчинского района увеличен по доходам и расходам
Экономика Бюджет Гатчинского района увеличен по доходам и расходам

17 февраля на заседании Совета депутатов Гатчинского района были приняты поправки в бюджет на этот год. Расходы увеличат более чем на 450 миллионов рублей, в том числе на 423 миллиона рублей за счет собственных остатков и на 28 миллионов - за счет областного бюджета и бюджетов поселений района.

20 февраля 2023 17:36
4599
...
...