"ЕИРЦ ЛО" внедряет в Гатчинском районе новую систему сбора и частичную оплату ЖКУ

С 1 июня АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» совместно с ПАО "Сбербанк" внедряет на территории Гатчинского района новую услугу «расщепления» платежей в адрес ЕИРЦ. Она позволяет выбирать услуги и размер суммы платежа в процессе совершения оплаты.
Общество
30 мая 2017 11:09
202
Ранее абоненты платили за ЖКУ по единому платежному документу, и денежные средства аккумулировались на счете АО «ЕИРЦ ЛО», а далее распределялись среди поставщиков услуг.
Новая схема реализует процедуру «расщепления» платежа на уровне банка, что повышает прозрачность движения денежных средств, как для потребителей услуг ЖКХ, так и для управляющих компаний.
Внедрение системы «расщепления» платежей реализует право потребителя на оплату всей квитанции, либо же, внесения платежа только по отдельным исполнителям.
В ближайшее время для абонентов будет реализована услуга добровольного страхования жилья при оплате жилищно-коммунальных услуг.
Произвести оплату, как и ранее, можно во всех пунктах приема платежей ПАО Сбербанк и через интернет-сервисы, такие как «Личный кабинет абонента» АО «ЕИРЦ Ленинградской области» и «Сбербанк Онл@йн».

Пресс-служба АО" ЕИРЦ ЛО" сообщает, что возможность выбора услуги добровольного страхования жилья в платежных сервисах ПАО «Сбербанк» реализована, однако на данный момент страхование не осуществляется. О возможности застраховать жилье на льготных условиях жители Ленинградской области будут проинформированы дополнительно.