Еду в Магадан: петербуржец установил мировой рекорд по дальности поездки на такси

За 233,13 тысячи рублей доехал пассажир такси из Санкт-Петербурга в Магадан.
Общество
3 августа 2016 12:43
434
Экспедиция «Сел и поехал в Магадан» стартовала из Санкт-Петербурга 27 июня. В рамках путешествия, котрое длилось месяц, непростую трассу преодолели не только опытные мототуристы, за плечами которых десятки тысяч километров покоренных дорог, но и простой пассажир питерского такси. Мировой рекорд по дальности поездки установил житель северной столицы вместе с перевозчиком «Таксовичкоф». Такой беспрецедентный тур длинной в 12,5 тысячи километров на автомобиле обошелся в 233,13 тысячи рублей — сообщает ИА MagadanMedia.
Руководителем экспедиции «Сел и поехал в Магадан» стал Павел Кобяк из Санкт-Петербурга, который уже не в первый раз организовывает захватывающие и интересные туры, в этот раз выбор пал на столицу Колымы. Главным «двигателем» этой поездки послужило не только желание полюбоваться красотой природы, но и запечатлеть самые яркие и живые уголки северного края на камеру, чтобы в дальнейшем смонтировать документальный фильм и, таким образом, не только поделиться невероятными, уникальными пейзажами, но и развить направление внутреннего туризма. В планах у руководителя экспедиции вернуться в Магадан уже этой зимой для того, чтобы показать отснятый фильм в местном кинотеатре.
Как отметил Павел Кобяк, формат и коллектив экспедиции – международный: Кишинев, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург – представители этих городов вместе преодолевали непростой маршрут из северной столицы в столицу колымскую.
По словам участников экспедиции, серьезно скорректировала график аварийная ситуация на автодороге «Якутск – Магадан», где в результате размыва произошло обрушение моста. На том участке трассы мужчинам пришлось задержаться на несколько дней, но и это не помешало им добраться до финиша.
«Колымская земля славится, прежде всего, людьми. Хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые поддерживали нас в этой перипетии на мосту», – поблагодарил пассажир такси «Таксовичкоф» Никита Архипов. Также путешественник добавил, что остался невероятно доволен пройденным маршрутом и
считает, что возможность вот так просто вызвать такси и уехать через всю страну должна быть в любом городе, не только в Санкт-Петербурге.