Медсестра гатчинской больницы проработавшая там больше полувека ушла на заслуженный отдых

Гатчинская КМБ проводила на заслуженный отдых медицинскую сестру Евгению Николаевну Карчевскую. Она проработала в Гатчинской больнице больше полувека!

Общество
14 декабря 2020 09:20
616

В 1957 году Евгения Николаевна окончила 2-х годичные курсы по подготовке медицинских сестер Союза Красного Креста и Красного Полумесяца СССР. И в этом же году 17-летней девушкой пришла на работу в Гатчинскую больницу медицинской сестрой. С апреля 1966 года Евгения Карчевская 2 года работала операционной медсестрой хирургического отделения, а с 1972-го года стала медицинской сестрой-анестезистом отделения анестезиологии и реанимации. В этой должности она проработала 47 лет!

За это время она стала наставником для многих молодых специалистов сестринского дела. Несмотря на несколько периодов перерыва в работе, общий стаж Евгении Николаевны в Гатчинской больнице составил 58 лет!

За многолетний и добросовестный труд Евгении Николаевне неоднократно объявлялись благодарности с вручением Благодарственных писем администрации Гатчинского района и Гатчинской КМБ. Кроме того, Евгения Карчевская награждена Почетной грамотой Комитета по здравоохранению Ленинградской области.
Гатчинская КМБ сердечно благодарит Евгению Николаевну за преданность своему делу и Гатчинской больнице, за неравнодушие и терпение, за заботу о пациентах и отделении.