Единый родительский день «Ребенок – главный пассажир» проходит в Гатчинском районе

В Гатчинском районе проводятся мероприятия в рамках Единого родительского дня «Ребенок – главный пассажир».Основная их цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и на железнодорожном транспорте на территории региона.
Общество
15 ноября 2016 11:16
486

В рамках акции, которая проходит в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при областном правительстве, с 14 по 18 ноября в школах города и района пройдут Дни профилактики — круглые столы, конкурс рисунков, плакатов, детских фотографий, интеллектуальные игры, викторины, игры по станциям. 18 ноября — День правовой помощи детям в Гатчинском районе. 24 ноября — профилактическая акция «Засветись», посвященная Дню памяти жертв ДТП для жителей различных возрастных групп.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, за 9 месяцев этого года по вине детей произошло 8 ДТП, по вине водителей – 30 ДТП, в результате которых получили травмы 39 детей.
Дети попадают в дорожные аварии чаще в вечернее время – с 18 до 22 часов.
За 9 месяцев 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского района рассмотрено 40 протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил дорожного движения и на транспорте.