Двух гатчинцев задержали по подозрению в похищении человека, еще одного за наркотики

Двух жителей Гатчины подозревают в похищении человека, а также в причастности к производству и сбыту наркотиков.  24-летний петербуржец и жители Гатчины 26 и 28 лет задержаны сотрудниками полиции. 

Происшествия
10 февраля 2022 13:33
2916

На них оперативники вышли при расследовании дела о похищении бизнесмена в Гатчинском районе. О нападении на него и чудесном спасении в полицию заявил житель деревни Даймище. Он рассказал, что у него требовали вернуть несуществующий по его словам долг, набросились на него, выволокли из автомобиля, избили и увезли на машине в Малые Колпаны, где заперли в гараже. После этого злоумышленники направились домой к своей жертве, нашли документы на квартиру, дом, а также ценные вещи и забрали добычу.

"Затем потерпевшего стали принуждать продать дом и оплатить долг. Мужчину выпустили из гаража, чтобы он собирал необходимые документы, но уже вечером вновь наведались к нему домой, отвезли в  Гатчину и заперли в съёмной квартире на улице Хохлова. На следующий день потерпевший, воспользовавшись невнимательностью похитителей, сбежал", сообщили в пресс-службе областного Главка.

Было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, в ходе которого полицейские и задержали подозреваемых.

По версии следствия, все участники причастны к незаконному обороту наркотиков на территории Гатчинского района, а ссора произошла из-за распределения преступной прибыли.

При расследовании этого дела в поле зрения правоохранителей попал еще один гатчинец: у 54-летнего жителя деревни Пустошка в доме была обнаружена целая нарколаборатория. Мужчину также задержали.