Двор на улице Володарского готовится к ремонту

Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочее совещание по вопросу благоустройства одного из самых крупных дворов Гатчины по улице Володарского, д. 26, 28, 30.

Общество
1 июня 2020 14:51
778

«В этом дворе мы предусмотрели оформление зеленых зон, расширение парковочных мест и обустройство детских площадок. Тем не менее жителям необходимо прийти к общему мнению, чтобы расположение этих зон устраивало всех – и пожилых жителей, и родителей с детьми, и автомобилистов», - отметила Людмила Нещадим.

Контракт на реализацию проекта благоустройства заключен с ООО «СТАЙЛ ГРУПП». В рамках контракта предусмотрено капитальный ремонт дворовых проездов общей площадью 2,8 тысяч квадратных метров и тротуаров общей площадью более одной тысяч квадратных метров. Также планируется обустройство газонов на общей площади почти 6 тысяч квадратных метров.

Напротив костела планируется оформить зеленую зону, а напротив дома № 30 - обустроить место для детской площадки. Также в рамках работ будут расширены пешеходные зоны и увеличено количество парковочных мест.

Цена по контракту составила 5,8 млн рублей. В ближайшее время подрядчик выйдет на объект.

Информация, фото: пресс-служба администарации Гатчинского муниципального района