Дуэт из Войсковиц победил на Всероссийском Фестивале технического творчества

Проект Алины Адаменя и Софии Сидоровой, третьеклассниц из Войсковиц занял первое место на Фестивале технического творчества "3D-Фишки", который прошел в рамках VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Победительницы представили работу на тему зимней Олимпиады в Китае,  придумали сюжет ролика и сделали его с использованием 3D-моделирования, 3D-ручек, принтеров объемной печати и много другого. Девочки изготовили из пластика  фигурки хоккеистов сборных России и Финляндии, судьи и олимпийского талисмана- панды.

 

Общество
8 декабря 2021 12:58
658

Своей работой юные гатчинки обошли соперников из 87 команд, представлявших 17 регионов страны. Жюри оценивало работы школьников из Пермского края, Свердловской, Мурманской, Московской, Кировской, Саратовской, Псковской, Курской, Челябинской, Калининградской, Самарской областей, Краснодарского края, Чувашской республики.

Финал фестиваля прошел в ноябре, ученицы Войсковицкой школы представляли Ленинградскую область на этом соревновании. 6 декабря подвели итоги и объявили победителей Фестиваля технического творчества "3D-Фишки".