Дети, находящиеся на семейной форме обучения, смогут воспользоваться льготным проездом

В Ленобласти будет расширен круг лиц, имеющих право на льготный проезд на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий и железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.
Общество
28 сентября 2017 17:04
396

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области сообщает, что за последние 3 года количество детей, обучающихся по семейной форме обучения, выросло более чем в 2 раза. И этим ребятам необходимо регулярно посещать образовательную организацию, чтобы получать консультации и учебные материалы, проходить аттестацию. А право на льготный проезд имелось только у тех учеников, которые выбрали очную форму обучения в общеобразовательных организациях Ленинградской области.

Уполномоченный по правам ребенка обратился к губернатору Ленинградской области с просьбой уравнять в правах данные категории детей.

Сообщается, что в октябре вступит в силу Постановление правительства Ленинградской области, предусматривающее льготный проезд для обучающихся на семейной форме. В областном бюджете на 2017 и 2018 годы уже выделены необходимые средства.