Депутаты утвердили поправки в бюджет Гатчины

Общество
27 июня 2019 11:23
390

В повестке дня июньской сессии горсовета одним из вопросов был бюджет: главный финансовый документ города снова корректировали, причем как доходную, так и расходную его части.

«Предлагается доходную часть муниципального образования города Гатчина увеличить на общую сумму 82,4 миллиона рублей, — выступила с докладом Любовь Орехова, председатель комитета финансов администрации Гатчинского муниципального района. — В том числе за счет неналоговых доходов — 12 миллионов рублей и за счет средств областного бюджета доходную и расходную часть бюджета предлагается увеличить на 69 миллионов рублей. В том числе это субсидия на ремонт автодороги улица Жемчужина — 4,6 миллионов рублей, субсидия на обеспечение жильем молодых семей — 9 миллионов рублей, субсидия на ремонт аккумуляторного бака котельной 13,6 миллионов рублей для МУП

»Тепловые сети", субсидия на ремонт первичного отстойника Водоканала — 23 миллиона рублей. Также субсидия на проектирования инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона «Заячий Ремиз» — 9,1 миллион рублей".

На проектирование Ледового дворца в микрорайоне Аэродром предусмотрено 8 миллионов рублей. 12 миллионов рублей потратят на субсидии реорганизованному предприятию — муниципальному автономному учреждению «Киноконцертный зал „Победа“. Кроме того, выделены средства на приобретение пяти автобусных остановок для микрорайона Мариенбург.

Как отметила Любовь Орехова, в результате параметры бюджета муниципального образования город Гатчина на 2019 -й год по доходам составили 1 млрд 248 миллионов рублей. По расходам — 1 млрд 354 миллиона рублей. Дефицит бюджета увеличится на 531 тысячу рублей и составит 106 миллионов рублей.