Депутаты Гатчины внесли поправки в бюджет на этот год

Рассказываем, как изменятся доходы и расходы.

Экономика
30 сентября 2022 17:22
3483

28 сентября депутаты Гатчины на очередном заседании внесли изменения в бюджет города на этот год. Доходы муниципалитета увеличили примерно на 31 миллион 600 тысяч рублей. Дополнительные средства - это, в основном, доходы от продажи имущества: недвижимости и земельных участков, а также платежи за выданные в аренду земли. Межбюджетный трансферт из Гатчинского района составит более 23 млн рублей. Эти средства предусмотрены на оплату работ по благоустройству Соборной, "Аэропарка" и по ремонту дорожной сети города.  

Кроме того, утверждены внутрибюджетные перераспределения средств. Об этом рассказала Любовь Орехова, председатель комитета финансов Гатчинского района:

- Два миллиона - на уборку дворовых территорий в Мариенбурге и Аэродроме с 1 ноября по 31 декабря. 1,5 миллиона рублей - субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также предоставление льгот на услуги общего мыльного отделения муниципальных бань. 1,1 миллион рублей - разработка проектно-сметной документации на аварийный ремонт крыши здания на переулке Госпитальный, дом 1. Кроме того, предлагается перераспределить средства на ремонт канализационного коллектора по улице Беляева.            

     В результате поправок уточненный бюджет Гатчины на 2022 год составит: по доходам - более 1,5 миллиарда рублей, по расходом - более 1,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета уменьшится на 38 миллионов рублей и составит около 70 миллионов рублей.