9 декабря в рамках Декады приемов, приуроченной к 20-летию партии «Единая Россия» депутат областного Заксобрания Сергей Коняев провел прием граждан. Гатчинцы обращались к народному избраннику с вопросами, которые касаются изменений законодательства, благоустройства территорий, организации дорожного движения. Как сообщается на странице депутата в социальной сети ВКонтакте, пенсионер из Гатчины обратился по поводу проходящей в стране гаражной амнистии.
Депутат областного Заксобрания встретился с гатчинцами
Жительница Гатчины подняла вопрос, касающийся Федерального закона № 45 «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельного участка в собственность». Она жаловалась, что земли, которые выделяют многодетным, находятся вдали от всей инфраструктуры и от дорог, участки заросли борщевиком. Но даже такую землю получить непросто. Зачастую приходится обращаться в суд. Но даже после решения суда в пользу многодетных точные сроки предоставления земли не оговариваются.Заявительница просила внести изменения в законодательство, что конкретизировать сроки получения земли многодетными.
Жительница деревни Выра жаловалась на ошибки в паспортизации улицы, а также на отсутствие в Выре пожарного водоема. Также ее обращение касалось организации движения в центре деревни и полной реконструкции центральной части Выры.
Отмечается, что на вопросы, не требующие дополнительных уточнений и разбирательства, депутат дал ответ сразу, остальные обращения приняты в работу.
Информация, фото: https://vk.com/edrogat47