Челночный бег и прыжки в длину: гатчинские детсадовцы готовятся к олимпийскому будущему

21 и 22 апреля в ФОКе "Арена" прошел 5 этап Спартакиады дошкольников Гатчины "Буду спортсменом! Стану победителем!" - легкоатлетическое многоборье.
Общество
27 апреля 2015 13:10
1221

соревнованиях участвовали 13 команд самых юных легкоатлетов, воспитанников детских садов, мальчишки и девчонки 2009-2010 годов рождения и 14 команд в группе 2007-2008 годов рождения. Впервые соревнования носили статус лично-командных, а это значит, что каждый участник не только вносил свой результат в общую командную копилку, но и боролся за личное первенство в каждой дисциплине: челночном беге 4х10 м, прыжках в длину с места, беге 30 м, метании теннисного мяча на дальность. Пятая дисциплина «Метание на точность» засчитывалась только в командный результат.

По итогам выступления младшей группы первое место — у детского сада № 26, второе — у ребятишек 10-го садика, третье место досталось малышам детсада № 11.
В старшей группе победу одержал детский сад № 31, серебряные медали получили воспитанники детсада № 18, а бронзовые ребята из 26-го садика.
Соревнования помогли провести учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, старшим рефери турниров была судья Международной категории Татьяна Гончаренко (выпускница отделения легкой атлетики Гатчинской ДЮСШ №1).
По традиции все участники соревнований были награждены грамотами и тематическими значками Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района. Победители и призеры будут награждены чуть позже медалями, но уже у себя в садах.

Заключительный этап I Спартакиады дошкольников пройдет 6 мая на стадионе «Спартак», где определятся самые быстрые команды в легкоатлетической встречной эстафете 8х60 метров.