Будет ли в Сиверском аптека?

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова подведены итоги телефонной "горячей" линии, которая прошла 1 октября в рамках "Правового марафона для пенсионеров". Сообщается, что за шесть часов поступило 45 звонков из двенадцати районов Ленобласти и Петербурга. Были дозвонившиеся и из Гатчинского района.

Общество
7 октября 2020 12:10
1155

На отсутствие аптеки в бывшем военном городке в поселке Сиверский пожаловался Уполномоченному житель Гатчинского района. "Чтобы купить или получить льготное лекарство, пожилым людям приходится преодолевать путь длиной в 40 километров в одну сторону. Конечно, такое положение дел необходимо срочно исправить, и для этого Сергей Шабанов в ближайшее время обратится к председателю областного комитета по здравоохранению"- сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленобласти.

Отмечается, что всем дозвонившимся в этот день были даны подробные разъяснения и консультации и оказана необходимая правовая помощь. Некоторые вопросы удалось разрешить в этот же день, на решение других потребуется время.