Обращение с ТКО, переработка борщевика и не только: эксперты обсудили важные для региона экологические вопросы.
6 апреля в стенах Дома правительства Ленинградской области состоялось заседание общественного экологического совета при губернаторе. Эксперты обсудили вопросы, имеющие важное экологическое значение на территории региона.
Присутствующие ознакомились с результатами контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды в условиях запрета на проверки, поговорили о возможности установки контейнерных площадок в местах массового пребывания граждан, разобрали дополнения в концепции обращения с ТКО на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и обсудили уникальную переработку борщевика.
Как сообщил Александр Дрозденко в своем Телеграмм-канале, "того, кто найдёт возможность рентабельного использования борщевика Сосновского, ждут премии, уважение и признание. Сегодня на Экосовете был представлен 21 способ применения опасного растения, в том числе для производства бумаги, самогона и сорбентов, но, к сожалению, это пока не бизнес-проекты. Вызов - для смелых."