Большеколпанцы весело проводили лето

В Больших Колпанах в минувшую субботу состоялась встреча друзей. По крайней мере, так здесь называют ежегодное праздничное мероприятие под открытым небом, традиционно проходящее в конце августа или начале сентября.
Общество
5 сентября 2016 17:52
393

Коллективы местного Дома культуры показывают свои лучшие номера, открыто большое количество точек активности для детей — так, весело и с музыкой, большеколпанцы провожают лето. И погода им в этом году только благоволит.

«Это традиционная встреча друзей, которая обычно у нас проходит в конце августа — в начале сентября. Прощаемся с уходящим летом, встречаем золотую осень. Поздравляем наших учеников, которые совершенно недавно пошли, кто-то в первый класс, кто-то уже в девятый. Поздравляем с новым учебным годом, желаем им успехов» — говорит глава администрации поселения Марина Бычинина.
В целом, все подчёркивали «учебную» направленность большеколпанского праздника. Депутат Заксобрания Ленинградской области Татьяна Бездетко пожелала детям и их родителям успехов в предстоящем учебном году:
«Знаете, как говорят: ученье свет, а не ученье — тьма. Поэтому, желаю вам, ребята, чтобы в этом году вы учились только на четвёрки и пятёрки, а мамам, папам, бабушкам и дедушкам хочу тоже пожелать успехов в усвоении нового учебного материала!»