8 февраля в рамках проекта "Врачи - героям" в Ленинградской области ветераны СВО вместе со своими близкими проходили диспансеризацию. Акцию организовали региональные комитеты по здравоохранению и по социальной защите населения совместно с Ленинградским отделением фонда «Защитники Отечества».
Бойцы СВО прошли диспансеризацию в Гатчине
В Гатчине в поликлинике на улице Урицкого приглашенных на диспансеризацию ветеранов спецоперации и членов их семей в субботу принимали врачи разных специальностей: терапевты, хирург, травматолог, невролог, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, медицинский психолог и другие. В мероприятии приняли участие также представители фонда «Защитники Отечества» и Центра соцзащиты населения.
В течение дня диспансеризацию прошли более 30 человек.
«Диспансеризация героев специальной военной операции является важной частью заботы о здоровье и благополучии тех, кто защищает Родину. Участники СВО получают большие физические и эмоциональные нагрузки, это требует особого внимания и проведения качественной профилактики для лучшего самочувствия ветеранов боевых действий», - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Фото: пресс-служба администрации Гатчинского округа