Еще одной неблагоустроенной территорией в Гатчине меньше: территория во дворах домов и перед магазином, известном в народе как бывшая "Березка", ремонтируется.
Долгие годы жители жаловались на необустроенную дорожку с выступающими плитами перед входом в магазин, что особенно важно, так как этой дорожкой пользуются слабовидящие люди.
Иван Рослан, начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта комитета ЖКХ администрации Гатчинского района, сообщил:
- В настоящий момент по объекту улица Карла Маркса д 54-58, улица Гагарина д 19-21 и улица Киргетова д 15 ведутся работы по установке бордюрных камней и подготовке к укладке асфальта и тротуарной плитки. Планируется здесь выполнить работы из тротуарной плитки порядка 230 квадратных метров, заасфальтировать тротуар порядка 480 метров, парковки и дороги для автомобильного транспорта - порядка 2600 квадратных метров.
Всего благоустройство охватит 5 тысяч квадратных метров, в том числе в нескольких близлежащих дворах.