Благотворительный фонд из Коммунара помогает

Благотворительный фонд "Счастливое будущее" из Коммунара реализут программы помощи.

 

 

Общество
30 января 2023 09:35
2546

Валентина Леонидовна — пожилая женщина из Коммунара, одна воспитывает взрослого сына с инвалидностью, у неё тоже есть серьёзные проблемы со здоровьем. Она старается во всём помогать ему, потому что мужчина почти не ходит. Вдвоём им приходится жить на скромные пенсии, которых едва хватает на достойную жизнь. Волонтёры Фонда «Счастливое будущее» часто навещают эту семью, передавая продукты питания, чем спасают их в трудные времена.

Особую категорию подопечных Фонда «Счастливое будущее» составляют пожилые люди, которые проживают в посёлках или маленьких городках Гатчинского района. Чаще всего именно они оказываются за чертой бедности и вынуждены выбирать, на что потратить свою скромную пенсию — продукты питания или оплату ЖКХ, проезд, лекарства. История каждого подопечного старика уникальна, но одинаково трудна.

Таких историй, как у Валентины Леонидовны множество. Поэтому каждую неделю в офисе Фонда «Счастливое будущее» кипит работа: сначала нужно сформировать наборы, которые, кстати, включают продукты с большим сроком годности — крупы, макароны, чай, сладости. Для стариков такие наборы — запас на несколько недель вперёд. Волонтёры навещают по домам пожилых, которые, в силу состояния здоровья, уже почти не выходят из дома. Другие с радостью сами приходят в Фонд, особенно на чаепития, которые для них проводят регулярно. Это возможность встретиться, поговорить, отвлечься от одинокой жизни. В месяц удаётся передать более 120 пакетов с продуктами, которые бабушки всегда с благодарностью принимают.

Вы тоже можете поддержать пожилых людей. Любое пожертвование — это вклад в продуктовый набор, который потом передадут одинокому старику. Помочь Фонду можно на сайте.

Это даст возможность развиваться и помогать нуждающимся эффективнее. Вместе мы сделаем мир лучше!

Текст: Алёна Гаранская

Фото: Фонд «Счастливое будущее»