Бизнес-омбудсмен Елена Рулева встретилась с гатчинскими предпринимателями

25 мая  в Гатчине  состоялось заседание  районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Бизнес-омбудсмен Елена Рулева рассказала о работе, которая ведется по жалобам гатчинских предпринимателей и каких результатов по их обращениям удалось достигнуть.

Общество
26 мая 2023 14:40
2227

Также обсудили вопросы размера платы за вывоз ТКО, способах формирования их накоплений и повышения тарифов на технологическое присоединение к электросетям.

В ходе выступления Уполномоченный дала рекомендации как подготовиться к проверке, напомнив о праве предпринимателей пригласить контрольно-надзорные органы на профилактический визит, отметив, что такое обращение должно быть не позднее чем за 2 месяца до начала контрольно-надзорного мероприятия.

Кроме этого, Елена Рулева заострила внимание на законодательных инициативах, направленных на преодоление системных проблем ленинградского бизнеса: снижение ставки налога на имущество для торговых центров до 1 % на 2023 год и принятие правового акта, позволяющего перенести сроки достижения целевых показателей по выданным субсидиям и грантам.

 

Информация, фото: http://www.ombudsmanbiz47.ru