Баскетболисты Гатчинского района - победители Первенства Ленинградской области

1-2 октября в посёлке имени Морозова, Всеволожского района прошли соревнования – Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек и юношей 2000 г.р. и моложе.
Общество
3 октября 2016 16:32
690
У девушек в соревнованиях приняли участие 5 команд: Тосно, Всеволожск, Сертолово, Луга и сборная команда Гатчинского Муниципального района, представленная учащимися МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» тренер команды Юркевич Сергей Николаевич и Юлия Андреевна. В первый игровой день нашей команде предстояло сыграть две игры: первая игра с командой Тосно, где наши девушки разгромили соперника со счётом 59:13. Вторая игра предстояла с командой — Луга и здесь нашим девушкам не было равных, счёт 78:23. На второй день 1-я игра началась с командой Сертолово, Всеволожского района, где наши девушки с лёгкостью прошли и этот барьер – счёт 56:25. В последней игре предстояло встретиться с хозяевами соревнований, Всеволожском. Наши девушки показали хороший и красивый баскетбол и уверенно победили, — счёт 50:29, став в очередной раз Победителями Первенства Ленинградской области и подтвердив статус сильнейших. По итогам соревнований: 5-е место – Луга, 4-е место – Сертолово, 3-е место – Тосно, 2-е место – Всеволожск, 1-е место – ГМР.
У юношей в соревнованиях приняло участие 8 команд: Луга, Сертолово, Всеволожск, Выборг, Районная ДЮСШ, Коммунар, Сосновый Бор и сборная команда Гатчинского Муниципального района, под руководством Юркевича Сергея Николаевича и Шмидта Дмитрия Вячеславовича. Команды были разбиты на 2-е подгруппы, где должны были сыграть в круг, каждый с каждым и затем проводились стыковые игры. Наши ребята очень хорошо справились с этой задачей. В первой игре разгромили Сертолово 74:7, во второй игре переиграли Сосновый Бор, счёт 47:23. Во второй день предстояла встреча с Лугой, где нашим ребятам не было равных, выиграли +45 очков, заняли 1 место в своей подгруппе и теперь нас ждал финальный матч с хозяевами – Всеволожском. Начав встречу неуверенно, наши ребята проигрывали после 1-й четверти 17:4, сказывалось стартовое волнение команды. Затем наши ребята успокоились и игра пошла уже по нашему сценарию, стали получаться комбинации и хорошо отрабатывали в защите, в итоге команда юношей Гатчинского Муниципального района стала Победителем Первенства Ленинградской области, 2- место Всеволожск, 3-е место у Соснового Бора, 4-е место – Выборг, 5-е – Луга, 6-е – Коммунар, 7-е – Районная ДЮСШ, 8-е место у Сертолово.
Победителями стали:
1.Филатенкова Анна
2.Циганок Анна
3.Туркина Валерия
4.Михайлова Анастасия
5.Фёдорова Виктория
6.Тимарова Анастасия
7.Ряттель Анна
8.Дутова Полина
9.Кривоконева Александра
10.Моисеева Юлия
11.Романовская Виктория
12.Михеева Ксения
13.Филиппова Алёна
1.Жуков Александр
2.Потапов Илья
3.Щёголев Матвей
4.Гургенян Гурген
5.Пономарёв Денис
6.Васюков Ренат
7.Гуща Максим
8.Смальцер Василий
9.Паршук Герман
10.Мухонько Илья

11.Харичев Валерий