Баня в Верево откроется в конце года

В муниципальной бане в Верево жарко, но сейчас там работают не паровые котлы, а перфораторы, мастерки и ломы - идет ремонт. К концу года все желающие смогут прийти в светлое, отремонтированное здание и не только вымыться, но и подлечиться, ведь баня – это и чистота, и здоровье.

Общество
28 марта 2020 05:51
556

Здание бани в Верево было построено в период с 1984 по 1986 годы, с тех пор капитально не ремонтировалось, помещения и инженерные сети значительно изношены, поэтому в 2016 году баню пришлось закрыть. В связи с тем, что учреждение является социально значимым объектом и пользуется спросом среди жителей, в декабре прошлого года администрацией поселения было принято решение о ее ремонте.
Сергей Ковыляк, глава администрации Веревского сельского поселения, рассказал:
- Мы, конечно, рассчитываем, что те капитальные мероприятия, которые будут проведены, порадуют жителей. Мы понимаем, что это социальный объект, никакой коммерческой составляющей он за собой не несет, но не все должно приносить деньги, какое-то эстетическое удовольствие нужно доставлять, социальную сферу поддерживать.
Как рассказал Сергей Ковыляк, сейчас в помещениях продолжаются строительно-монтажные работы. Будет полностью заменены электрика, все инженерные сети, системы отопления и вентиляции, выполнен косметический ремонт:
-В рамках контракта предусмотрены работы не только внутренние, но и ремонт кровли и фасада, обустройство оконных проемов. Как нас уверяет подрядчик, если погода устроит, то уже в апреле-мае он приступит к ремонту кровли и фасада. Рассчитываем, что к августу-сентябрю будет уже абсолютно другая картинка по внешнему облику здания бани.
Обустроена будет и прилегающая территория: для посетителей бани предусмотрены парковочные места. Открытие бани планируется в конце этого года. Работать будет пока одно отделение с чередованием мужских и женских дней. Параллельно будут вестись работы во втором отделении.