Автоугонщик из Войсковиц сломал ногу, убегая от полиции

В Гатчинском районе угонщик иномарки получил тяжёлую травму, пытаясь скрыться от правоохранителей. Как сообщили, в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 15 апреля за пять минут до полуночи в дежурную часть полицейского главка через службу 112 поступило сообщение от 36 летнего водителя такси, о том, что от дома 18 на улице Площадь Усова поселок Новый Учхоз неизвестный преступник совершил хищение автомобиль "Датсун Ондо" коричневого цвета, 2017 года выпуска.

Происшествия
19 апреля 2021 09:55
1055

Через 25 минут после получения сообщения, в 00:20 ночи 16 апреля нарядом патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД в поселке Войсковицы была обнаружена эта иномарка, а внутри 38-летний угонщик в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться, но оступился и сломал ногу.

Подозреваемый доставлен в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.