Андрей Егоров, спасший тонущего ребенка: самочувствие нормальное

8 января в палату реанимации и интенсивной терапии МПСЦ Гатчинской КМБ по скорой помощи был доставлен 30-летний Андрей Егоров. Тот самый житель Тосненского района, который спас тонущую девочку. Об этой истории написали, пожалуй, все СМИ Ленинградской области. 13 января мы ненадолго встретились с Андреем Игоревичем. «Сейчас самочувствие нормальное» - порадовал он.

Общество
18 января 2021 10:25
527

8 января Андрей с супругой и сыном пошли кататься на горку. «Мы были наверху. Внизу горки – ручей, и я сразу сказал сыну: туда не выезжать. И вдруг жена крикнула, что в воду ребенок провалился. Я быстро спустился, лег на лёд и стал подползать к этому ребенку. Это оказалась девочка, лет 7-8: моему сыну 8 и мне показалось, что они примерно одного возраста. Я взял ее под мышки, стал вытаскивать, но проломил локтями лед и сам ушел в воду. Ребёнка поднял на вытянутых руках и вытолкнул на берег. А мне из воды помог вылезти мужчина – дал руку. Отдав девочку маме, мы пошли домой, но по дороге мне стало плохо – начал терять сознание. Зашли по пути в ветклинику отогреться, вызвали туда скорую помощь. Дома медики попытались восстановить сбившийся сердечный ритм, но не получилось. Так я и попал в больницу в Гатчине» - рассказал Андрей. Несмотря на возникшие из-за этого случая проблемы со здоровьем, он ни на секунду не сомневается в правильности своего поступка: «Любой бы на моем месте так сделал, видя ребёнка во льду» - говорит он.
Как рассказал заведующий кардиологическим отделением МПСЦ Гатчинской КМБ Сергей Когай, мужчина поступил в тяжелом состоянии. Ему оперативно оказали специализированную медицинскую помощь, стабилизировали состояние. 10 января Андрей Егоров был переведен в палату кардиологического отделения, а сегодня - в Ленинградскую областную клиническую больницу на долечивание. Искренне желаем Андрею Игоревичу скорейшего выздоровления!