Александр Ладуров: без рамок и ограничений

Творческий вечер Александра Ладурова прошел в воскресенье, 20 ноября, в библиотеке имени Куприна.

Культура
25 ноября 2022 11:18
1560

Гатчинский поэт представил гостям свой новый сборник стихов, в названии которого зашифрован двойственный смысл.

- По случаю выхода в свет нового авторского сборника, который называется "Каждодневный каприз(с)". Он заканчивается на согласный звук, со звонким звуком мы давно знакомы с детства, это каприз, а то, что оканчивается на глухой, - это музыкальное произведение. И вся атрибутика, которая помещена на обложку авторского сборника, естественно, относится к разряду творчества, - объяснил Александр Ладуров.

Каприс - произведение, написанное в свободной форме. Для поистине творческого человека, действительно, не существует рамок и ограничений. Поток мыслей и строк выливается на бумагу, превращаясь в стихотворение, наполненное смыслом и настроением автора. 

Свою творческую встречу Александр начал с краткого знакомства, зачитав стихотворение "О Сашке", конечно, собственного сочинения:

- Явно в дедову породу, по делом мне, лопуху.

Как и он, свою свободу не менял на чепуху.

Если зол - ругаюсь матом, бьюсь за правду, как дурной.

В мире, девками богатом, мало жизни мне одной.

В процессе творческого вечера прозвучало немало произведений Александра. Но помимо главного героя вечера в этот день перед гостями выступили многие другие творческие личности города. Поэты, музыканты, барды и писатели - все они раскрасили холодный ноябрьский день радужными красками искусства, а в зале библиотеки создали уютную и дружескую атмосферу.