22 октября отмечается очередная годовщина разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо. В этот памятный день к землякам обращается губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Александр Дрозденко: «Мы будем гордиться подвигом наших соотечественников»
Уважаемые жители Ленинградской области!
Разгром немецкой флотилии у острова Сухо в Ладожском озере в годы Великой Отечественной войны стал символом мужества наших моряков, сражавшихся за свободу и мир на земле.
Предлагаю почтить память тех, кто отдал свою жизнь в этом сражении. Мы будем гордиться подвигом наших соотечественников, проявленным в те трудные времена.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
фото: пресс-служба губернатора Ленобласти