Агрохимики России изучили новаторство в Гатчине

Экономика
12 июля 2019 14:02
975
Сегодня в Гатчине в рамках Всероссийской агротехнологической выставки «День поля — 2019» проходит пленарное заседание специалистов агрохимических служб. Об этом рассказала пресс-служба администрации Гатчинского района.
Начальник отдела растениеводства департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Людмила Павлова отметила, что и минеральные удобрения, и обеспечение питания растений, и внесение органических удобрений — все это обеспечивает чистоту производимой продукции.
«Нам очень повезло попасть именно в Ленинградскую область, потом что здесь такое сосредоточение науки, такая возможность приблизить науку к производству, и все что мы сегодня смотрели – все это внедрённые в практику разработки наших ученых», — отметила Людмила Павлова.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Гатчинского района Андрей Ильин. В докладе было отмечено, что Гатчинский район входит в число лидеров по производству сельскохозяйственной продукции в Ленинградской области, наши предприятия АПК внедряют новые технологии и научные разработки в свою практику для улучшения качества сельхоз продукции.

«На территории Гатчинского района продолжает работу один из крупнейших научно-исследовательских институтов сельского хозяйства – «Белогорка». В институте ведутся исследования по агрохимии, земледелию, экономике сельского хозяйства и земельных отношений, кормопроизводству, первичному семеноводству картофеля и овощных культур, селекции зерновых, картофеля, многолетних трав и ярового рапса», — сказал Андрей Ильин.

После заседания делегация агрохимиков направилась знакомится с опытом АО ПЗ «Пламя», расположенном в Сяськелевском сельском поселении Гатчинского района. Генеральный директор племзавода Юрий Малаев рассказал о том, что отличительной особенностью хозяйства является ведение органического земледелия и отказ от минеральных удобрений, что позволяет выращивать достойный урожай.