Полным ходом в Гатчине продолжается второй этап благоустройства общественного пространства «Аэропарк». До конца года планируется обновить территорию от ТРК «Пилот» до строящегося бассейна, кроме территории рынка. Работы по благоустройству выполняет компания ПСФ «КОРТ»., которая работала на первом этапе и построила скейт-парк, уже полюбившийся гатчинской молодежи.
В рамках благоустройства рядом с торговым комплексом на месте снеченного недостроя появится стилизованная детская площадка. Сейчас там проведены подготовительные работы, начинается устройство основания. Также будет продолжена пешеходная и велосипедная дорожки с подсветкой вдоль скейт-парка до бассейна, рядом с которым появится роллердром.
«Мы увидели, что работы идут, подрядчик работает на площадке, достаточно техники, достаточно рабочей силы, закуплены необходимые материалы для продолжения работ, есть уверенность в том, что работы будут выполнены в срок», резюмировала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.