Аэродром станет благоустроенным?

Вчера в администрации Гатчинского района вновь обсуждались планы развития улицы Балтийской в микрорайоне Аэродром в Гатчине.
Экономика
21 февраля 2019 11:39
1394

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина объяснила, что документы для участия в Всероссийском конкурсе«Малые города и исторические поселения» готовятся: на конкурс будет отправлен проект благоустройства территории вдоль улицы Генерала Кныша и железной дороги до Киевской улицы.

«Микрорайон Аэродром был несколько обижен в плане финансирования проектов благоустройства территории. Сейчас здесь строится бассейн, проектируется новый Центр творчества юных, строится продолжение улицы Слепнева. Аэродрому нужно развиваться и быть одним из самых благоустроенных кварталов города», — сказала Елена Любушкина.<o:p></o:p>

Например, в зоне, где планируется расположить детскую и молодежную площадки, нужно кафе.Представители компании застройщика бассейна поделились планами на благоустройство своей территории. Свою готовностью поучаствовать в проекте выразили представали торговых объектов, расположенных в зоне планируемого благоустройства, в частности, по созданию дополнительных парковочных мест.

Напомним, что эскизное решение проекта было составлено с учетом мнения жителей, которое можно было выразить в ходе онлайн опроса и семинаров.


Фото — пресс-служба Администрации ГМР

<o:p> </o:p>

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Елизавета Гречухина пояснила, какие зоны планируется создать в рамках проекта и какое участие может в этом принять местный бизнес.Идею создания музея истории российской военной авиации озвучил Геннадий Панев: на территории, где в прошлом располагались авиационных ангары, в целях подтверждения исторической ценности этой территории, может появиться музейный комплекс с залом для постоянной экспозиции, выставкой моделей настоящих самолетов, а также интерактивным парком "Патриот"