6 семей из Сусанинского поселения станут жителями Коммунара

В субботу, 22 июля, Сусанинское поселение отмечало свой День рождения. Праздник прошел в поселке Кобралово. для многих этот день стал поистине долгожданным и радостным.
Общество
25 июля 2017 15:17
499

День рождения Сусанино отметили как полагается, песнями и танцами. вручением заслуженных наград и… ключей от новеньких квартир! 6 семей из аварийного дома 1а по ул. Лесной в Кобралово на празднике получили ключи от 7-ми новеньких квартир в Коммунаре.

«Этот дом в народе называют „Шанхаем“. Он в очень плохом состоянии и вот наконец его жильцы получили ключи от новых квартир в Коммунаре. Дом уже сдан, находится на улице Железнодорожной. На улице находится детская площадка, квартиры в доме — улучшенной планировки и в ближайшее время люди уже будут туда заселяться. Нам, конечно, жаль, что „минус“ несколько семей из Сусанинского поселения, но на нашей территории, к сожадлению, жилищного строительства не ведётся. А людям переехать из аварийного дома в улучшенную планировку я думаю, будет очень приятно» — признался заместитель главы администрации Сусанинского поселения Вячеслав Федорченко.

Впереди Сусанинкое поселение ждет продолжение работ по благоустройству: сейчас проходят аукционы на ремонт придомовой территории многоквартирных домов в п.Семрино, 3-й линии в п. Сусанино и улицы Ленинградской в Кобралово.