4 ноября 1612 года- поворотный момент в истории России

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравляет земляков: "Уважаемые жители Ленинградской области! 4 ноября 1612 года давно вошло в учебники как поворотный момент в истории России. Ровно 410 лет назад народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Общество
4 ноября 2022 09:43
227

С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени, и Россия встала на свой естественный путь развития.

Сегодня, когда мы видим, как на исконно русских землях орудуют современные нацисты и предатели, поддерживаемые западными (в том числе и польскими) интервентами, несложно провести историческую параллель. В нашей истории всё это было не раз, но каждый раз русские земли отвоёвывались и прирастали. 

Важно понимать, что от захватчиков ничего хорошего не будет, и надеяться только на себя. Сила наша – в единстве, ничто не может сломить волю народа, объединённую общей идеей. Референдумы на Донбассе, в Запорожье и Херсоне это доказали. Мы знаем, что правда на нашей стороне, а значит– обязательно победим, сохраним и приумножим наше Отечество!

Желаю всем здоровья, терпения и веры в свои силы. С праздником, дорогие ленинградцы!"