4 июля свой юбилейный День Рождения празднует главный гатчинский спортсмен

Сегодня свой юбилейный День Рождения празднует бессменный начальник дистанций кроссовых и лыжных соревнований в Гатчине Владимир Александрович Радаев.
Общество
4 июля 2016 14:57
654
Радаев Владимир Александрович родился 4 июля 1951 года в с. Плоское, Курганской области, Лебяжьевского района. С декабря 1971 года живет в г. Гатчине и работает в ФГБУ ПИЯФ.

Владимир Александрович 3-х кратный Серебряный призер Чемпионата Мира по марафону среди ветеранов, 5-кратный Чемпион Европы по марафону (кроссу), Чемпион России по полумарафону среди ветеранов, неоднократный Чемпион Санкт-Петербурга по легкой атлетике. Победитель I супермарафона на 100 миль по бездорожью в России. Рекордсмен России в марафоне, в своей возрастной группе. В 2013 году стал победителем Кубка России по сверхамарафону «Испытай себя» в Санкт Петербурге.

Владимир Александрович награжден Международным дипломом «ПОСОЛ МИРА», дипломом «ФЭИР ПЛЭЙ» от Олимпийского Комитета России, тремя знаками отличия за труд и профсоюзную работу, медалью «80 лет Госкомспорту России».
В 1998 году совместно с группой активистов организовал в городе Гатчине клуб любителей бега «Сильвия», который последние 5 лет является одним из сильнейших клубов России. Клуб организует и проводит несколько всероссийского масштаба пробегов, проходящих на очень высоком уровне и занимающих лидирующие позиции в рейтинге пробегов в России: «По аллеям истории», «Длинные аллеи», «Гатчинский полумарафон».
Владимир Александрович имеет звания «Мастер Золотые руки», кандидат в Мастера спорта по ориентированию, лыжным гонкам, Мастер спорта по марафону и стайерским дистанциям.
Владимира Александровича отличают такие качества, как отзывчивость, открытость, ответственность.
Ему присуще умения работать в команде, четко ставить и достигать цели, идти в ногу со временем, помогать.
Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района и вся спортивная общественность поздравляет Владимира Александровича с Юбилеем. Желает крепкого здоровья, новых решений, благополучия.